Künstlerinnen und Künstler in unserem Verein

Die bildenden Künstler des Vereins unterstützen wir mit Ausstellungen, unseren Kunstmärkten, Ausstellungen, Flyern, durch das Projekt Künstler in die Schulen und der Veröffentlichung ihrer Termine.

 


 

Ursula Battke                              Patchworks, Quilts 

Wilhelm Lehmannstr. 20
24340 Eckernförde

Tel .: 04351-420 39

Birgit Martinek                                 

Seidenmalerei
Seeblick 10a                                        
24787 Fockbek                                   
Tel: 04331/66 93 85      

                       

Lina Bialek

Tuch & Ton

Bachstr. 48

24392 Süderbrarup

04641-988 79 29 

www.tuch-ton.blogspot.de

Anahita Osman

Malerin

Rendsburg

Email: anahitadwiko (at) gmail.com

Jörn Brede     

Gartenskupturen                    

Hasselkamp 5  
24340 Goosefeld 

Tel .: 04351-88 34 350  

joern-brede (at) web.de     
 

Rita Buettner

Malerin

Admiral-Scheer.Str. 23

24340 Eckernförde

Tel: 04351-3806

www.rita-buettner.de                      

Ingrid Peters

Aquarelle
Hüttenkoppel 6

24214 Gettorf

Tel .: 04346-7291    

 

 

Christiane Bremer

Malerei, Fotografien

Oeverdiek  

24361 Gross Wittensee 

Tel .: 04356-1373    

Telse Katrin Polenski

Malerin, Auorin, Gartengestaltung       
Am Mühlenberg 17b          

24361 Groß Wittensee     
Tel .: 04356 - 1617

Www.polenski.de

Gesche Clasen

Musiker

Dorfstr. 31  

24361 Haby

Www.clasenkoehler.de

Www.gescheclasen.com

                                                          

Jutta Rathsmann-Betinski

Lana Seda

Osterrade 17 
24340 Eckernfoerde
Tel .: 04351- 44 8 11

E-mail: info@lana-seda.de

Brigitte Dieckwisch

Filz und Seide     

Tüttendorfer Weg 21

24214 Gettorf        

Tel: 04346-366 80 39   
brigitte.diekwisch (at) web.de

Hermann Johannes Sarp

Stein und Eisen

Dorstr. 24

24340 Goosefeld

Tel .: 04351-44 710

Http://steinundeisen.jimdo.com 

Uwe Dittmann

Fotografien

Mühlenbek 10

24340 Goosefeld

Tel: 04351-47 72 850

www.just-pictures.net

Birgit Sass

Individueller Schmuck
Hohenlieth- Strijord 7             

24363 Holtsee

Tel .: 04351-46 462                
www.bs-schmuck.de

Jons Drawert

Bildhauer

Poststroot 4

24861 Bergenhusen

Tel: 04885/90 17 64

www.drawert-kunstpunkt.jimdo.com

Jonsdrawert (at) gmail.de   

Guna Scheffler

Steinbildhauerin

Dorfstr. 26

24361 Haby

Tel .: 04356-98 64 009

www.guna-scheffler.de

Michael Ehlers

Unikate aus Leder

Werkstatt - Carlshöhe 60
24340 Eckernförde

Tel: 0160-9780 7410

www.vererbstuecke.de

Patrick Schloßer

Metallkunst

Aschauhof 6b

24340 Altenhof

Tel: 04351-667938

www.antarismetallkunst.de

Sabine Frank  

Glasperlen    

Eichenhof 12      

24784 Westerrönfeld, Germany

Tel .: 04331-8 73 12

www.artbead.de  

Andrea Schmacke

Kissendesign

Hasselkamp 5

24340 Goosefeld

Tel: 04351/88 34 350

Andreaschmacke (at) web.de

https://kissen-designundmeer.jimdo.com

Dagmar Folk

Alpacka Textilien

Pappelallee 5

24211 Pohnsdorf

04342/30 90 461

www.alpakamania.de

Karin Schneider

Weberin

Silberbergen

24358 Acheffel

Verstorben am 10. Juni 2016

Steffen Gneithing            

Keramik

Dosenrade 12 

24796 Bovenau   

Tel: 04334-18 21 57          

www.steffengneithing-keramik.de

David Shamban

Musiker

Dorfstr. 31

24361 Haby

Www.david-shamban.com

 

Meike Hampel

*wahlheimat* - Siebdruck

Dorfstr. 9

24357 Fleckeby

04354-99 64 005

meikehampel@gmx.de

Margit Sellke

Malerei

Dörpstraat 10

24848 Boklund

Tel.: 04624-29 30

 

Anette Hausotter

Schmuck- und Gürtelunikate

Stoltebüll 18

24409 Stoltebüll

Tel: 04643-32 48 / 0177-611 49 71

www.lille-venn.de

Imke Splittgerber
Keramik Atelier
Affegünt 2 24392 Boren
Tel.: 04641-2556
www.imke-splittgerber.de

 

Anke Häußler

Aktionskünstlerin

Bergstr. 22     

24340 Gammelby

Tel .: 04351/82 330

www.kulturserver-sh.de

Eknasoft (at) aol.de

Anke Thiel

Malerei

Graf-von-Staufenberg-Str.9

24768 Rendsburg

Tel .: 04331-55 844

 

 

Joachim Hendrich 

Malerei

Waldblick 2        

24358 Hütten

Tel .: 04353-99 86 70

www.achim-art-huetten.de 

Dagmar Unzen

Tonfiguren, Mosaiken, Theater

Bertha-von-Suttner-Weg 1
24340 Eckernförde

Tel .: 04351-47 04 57

www.achtmalacht.net

Heike Hoffmann

Meerglsrt

Bystadtredder 4

24340 Eckernförde

Tel .: 04351/7341108

Www.meerglasart.de

Heidemarie Utecht

Objekte aus Papier und Pappe

Carlsstift 4

24357 Fleckeby

Tel .: 04354-470

www.atelierhaus-carlshoehe.de

Hans-Joachim Jungjohann

Skulpturen, Holzobjekte    

Frendrade 8      

24361 Klein Wittensee  

Tel .: 04356-679 

 

Sigrid Vollmer - Buchwerk

Individuelle Papier- + Buchgestaltung

Dorfstr. 12

24363 Holtsee

Tel: 0179-21 83 898

www.sv-buchwerk.de

Christian Kaben
Kirchenmusiker - Gitarre + Orgel
Harzhof 2         
24363 Harzhof       
Tel.: 04351-47 77 44    

Christine Will

Lederwerkstatt

Babbestr. 27

24405 Mohrkirch

Tel: 04646-1047

www.lederwerkstatt-will.de

Ingrid Kalcher

Washi-Werkstatt

Moltkest. 11

24768 Rendsburg

Tel.: 04331-76999

Emai.: ingrid.kalcher@t-online.de

Annegret Wrede

Glasmalerei

Habyer Str

24361 Gross Wittensee

Tel .: 04356-351

 

Annette Klein Lenderink
Papeterie       
Gammelbyer Weg4     
24354 Rieseby
04355-920 53 275
www.paperpower.de  

Nils Winderlich

Kunstschmied, Bildhauer

Kösliner Ring 34

24340 Eckernförde

Tel: 04351-89 90 51

www.nilswinderlich.de

www.maschundwinderlich.de

Nuray Konrad (Cey)

Am Deich 39

23747 Dahme

Tel.: 0151 25371441

E-Mail: info@cey-art.de

www.cey-art.de

 
Antje Laß
Handweberei
Holtdorfer Dorfstr. 25
24793 Holtdorf / Bargstedt
Tel: 04875 - 90 22 49
handwberei-weber (at) web.de

Rebecca Zutz

Schmuck u- Objekte aus Mooreiche

Schulstr. 1

24819 Haale

04874-597

www.gesinenhof.de

Beatrix of Leliwa

KunstHandWerk Lilli

Schmiedestr. 2

24396 Großwaabs

Tel: 04352-2416

www.landhof-lilli.de

 

Sabine Lempelius

Musikerin, Musikpadagogin

Schul7

24357 Güby

Tel: 04354 - 80 90 33

www.musik-bewegt.net

 

Inge Lorenz-Bouchraoui

Töpferei

Schleswiger Str. 52

24392 Süderbrarup

Tel: 04641-3397

www.toepfereilorenz.de

 

Petronella Luiting

Taschen

Karschau 28

24407 Rabenkirchen-Faulück

Tel. 04642-965804

petronella.luiting (at) t-online.de

 

Daniela Lukas

Keramikerin

Dorfstr. 17

24358 Bistensee

Tel: 04353 - 99 80 34

www.nur-schoene-dinge-shop.de

 

Holger Maciolek

Schneidbretter und Wohnaccessoires aus Holz

Finkenwerder Süderdeich 132

21129 Hamburg

Tel .: 040-317 613 99   

www.elbholz-hamburg.de

 

Patricia Maciolek  

Malerei

Finkenwerder Süderdeich 132 

21129 Hamburg

Tel .: 040-317 613 99  

www.textkunst-hamburg.de